首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/28 12:01:19
  • 投诉待受理
    2015/8/28 12:01:19
  • 投诉已受理
    2015/9/6 15:01:31
  • 投诉已办结
    2016/5/19 14:06:19
投诉人信息
真实姓名: 常** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 三星售后 经营地点: 本溪市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人与2014年7月9日购买的机器,当时购买的价格是3999元,一年之内维修两次,第三次又有故障了,客服给予换新机器了,全套是新的,很让我满意。 可是随之后,2015年8月11日换回新机后,2015年8月17日机器又出现故障,要求客服退机,客服说可以,等电话通知吧,到了18日,还是19日,我记不清楚了,电话给我打过来了,说只能退1000多块钱,说是按照市场价退,可是我咨询12315后,让我感到很不满意,12315工作人员很明确的说,应该按照发票价格退机。我多次询问三星售后为什么给我退1000多元钱,三星人员说,我新机是在国美在线给我购买的,有这样干的吗? 永丰所姓庞的之前说正常退原价3999,说三星不执行政策她也没有办法。后来过了几天,她又给我打电话,说是按照新机的发票价格给我退款,我很不理解,我向她要证据,也没有给我提供,三星换机的时候也没有给我开任何发票,说这个机器是在网上给我购买的,那样我坚决不能同意啊?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 三星售后不执行三包法政策
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消费者协会 受理时间: 2015/9/6 15:01:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/6 15:01:31]:消费者您好,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十七条消费者协会对下列投诉不予受理:(十一)法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的。根据您所述,永丰市场监督管理所已对此案进行受理。因此建议您继续与该单位联系,跟进此案。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证