首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/25 0:44:35
  • 投诉待受理
    2015/8/25 0:44:35
  • 投诉已受理
    2015/8/25 14:44:32
  • 投诉已办结
    2015/8/25 14:44:38
投诉人信息
真实姓名: 樊** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 建昌县永得利商业城超市 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 8月12日上午约9时30分到10时30分 在超市卖完东西在收银台结账时衣服被收银台的桌角刮坏 收银员和店员当时就已经告知了他们的店长 8月13日去找超市工作人员 希望超市领导能够妥善解决此事 超市店长极其工作人员态度非常恶略 四五个人一起吵吵我这60多岁的老太太 说以后别上他们那里买东西 不喜欢这样的顾客 一个男人不知是什么领导还说让我上法院去告去 正店长说让上工商管理所去告 还有一个女人说给20元钱 还有一个人说我为什么不好好走到 刮坏了怨你自己 衣服虽然不是特别贵 但是是我前几天新买的 希望永得利商业城超市好好看一看监控录像 能够善意地帮我解决此事 谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 衣服被超市桌角刮坏
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消委会 受理时间: 2015/8/25 14:44:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/25 14:44:32]:你好:你所反映的问题按照属地管理的原则,请你到建昌消协进行投诉,电话:7990020
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证