首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/19 21:27:13
  • 投诉待受理
    2015/8/19 21:27:13
  • 投诉已受理
    2015/8/20 9:22:58
  • 投诉已办结
    2015/8/20 9:23:03
投诉人信息
真实姓名: 艾** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 速8酒店沈阳兴工店 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好, 本人艾春梅于一周前居住于沈阳市铁西区兴工街北市路108号速8酒店203室,八月十四日晚24点至凌晨1点检查房门关好后睡下,凌晨8点多醒来首先发现床头手机不见了,接着起身找皮包,可皮包也不见了,随后看见房门开着,紧接着跑到一楼喊吧台人员报警,他们不知所措,然后我就马上跑上楼喊在对门204房间我的儿子起床被盗了,接着儿子打了110报警电话,随后20多分钟警察赶到了解情况,然后警察带我到派出所做笔录,丢失的物品有【女士酒红色皮包,价值580元,一部苹果6白色手机一部,皮包里包括各种证件,身份证,户口本,护照。财物包括现金一万五或六,各种银行卡五个,手机卡三个,其中法国手机卡两个,中国电信卡刚买没有使用的一个,一个黄色女士皮夹一个】。做完笔录我回到了速8,随后刑警赶到,勘察现场及拍照取证,房门有撬开的痕迹,猫眼被桶开有很大的松动。接着有朋友联系到儿子通过QQ,称在云峰路上捡到一个塑料袋,里面装有各种证件,我朋友的联系电话在一个信封上,所以捡到的人打给他找失主,随后儿子打车把东西取回了,就这样我们的证件没有损失,唯独损失的现金和手机。 我必须要强调的是,所住这家酒店唯独本人住的203房间204这边的监控坏了,后来听说坏了几天了,我在不知情的情况下住进去的,之后掉监控交给警方,但调出来的也只是其他方向的,我房间这边没有,所以无能为力。 这几天我在惊恐中度过,虽然改换其他房间及楼层,但还是没有安全感,精神受到了极大的损伤。精神到了崩溃的边缘。随后我找姐姐代替我跟酒店管理交涉,可是他们一再推卸责任,甚至打压我,我真的无法忍受,今天19号我搬出这个令人畏惧的酒店,转住其他家。在这里我希望我们的消费者维权部门重视这起不公平及没有原则的店家,不能给与顾客人身财产安全保障及事后不负责的恶劣态度即以惩罚和赔偿!希望尽快帮助我协调处理此事! 谢谢您!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 入住速8酒店沈阳兴工店竟然遭遇入室盗窃
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/8/20 9:22:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/20 9:22:58]:根据相关规定,因该投诉已由公安机关介入,需等其有处理结果后再投诉维权。感谢您对我们工作的理解和支持。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证