首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/19 12:27:30
  • 投诉待受理
    2015/8/19 12:27:30
  • 投诉已受理
    2015/8/21 11:27:47
  • 投诉已办结
    2015/8/21 11:28:41
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 天赐幕美造型 经营地点: 丹东市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于7月22日到位于丹东市振兴区青年大街韩国城小区正门旁的:(天赐)幕美造型(其门上方牌匾上是这样子写的,屋内没看到营业执照),原是韩国女人开的,店内一男一女看到我要走,忙宣传说他们试营,刚接手一周,用的是韩国产品,办理300元会员卡给8折,卡正在制作中,一周后再拿卡,在宣传中丝毫没有提到一旦办卡不退现金字样,就这样我被洗脑,在店中女人的提示下,用支付宝往叫于洪峰的中国银行卡(后四位数是0113)中打款300元,当时消费120元,打8折后96元,那女人用一张白纸写的:金额300元 消费96元,余额204元,我签字后,说一周后什么时候都可去领卡,因对他们的产品和技术都不认可,我于8月17日(因中间出差一直没去领卡)去要求返还款180元,对方把他印制出的卡给我看说这上面写着不退现金,这卡你可以不领,但钱不能给你返,这不是欺骗吗?望315能予以帮助解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 试运行时发放的VIP员会卡不予退卡 先收款后给卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2015/8/21 11:27:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/21 11:27:47]:经沟通,双方未达成一致意见。建议消费者到辖区相关行政部门进行政投诉。
[2015/8/21 11:01:09]:与消费者取得联系,核实情况处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证