首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/16 19:39:57
  • 投诉待受理
    2015/8/16 19:39:57
  • 投诉已受理
    2015/8/20 9:41:53
  • 投诉已办结
    2015/8/20 9:42:04
投诉人信息
真实姓名: 田** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于20150816 17点左右 铁西北一路万达2号门金街里30米左右 右侧(路西面) 某英文咖啡店 女生拿着菜单点了两杯美国蓝葡萄什么的果汁 和一个水果拼盘套餐 包括四个干果小盘 和一个 大水果拼盘 一直没让我看价格 等到我动口后 就让我先结账了 明显露出了本意 一共538 我说这么贵啊 他们说果汁只有我门有 沈阳没有这样的 我才看了菜单 120一杯 亏大了 我请求老板打折 他说现金500吧 我说没有 得出去给你取钱 马上表态说刷卡可以500,我说经过物价局审批了么 他态度就变了 说你要是这样 就不打折了 好说歹说 刷了500 我说要留下照片 照下刷卡的流水单 也不让 之后我要发票和收据 老板说没有 要是要的话 不给打折 我说 那我给38 给我发票 他说明天才能给你出发票 后来给我写了个收据一样的东西 字体勉强能看在我手中
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 高消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/8/20 9:41:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/20 9:41:53]: 经铁西区工商局霁虹工商所管理人员了解,该投诉不属于工商管理范围,建议投诉人向物价部门投诉举报。
[2015/8/17 9:43:27]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证