首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/14 17:19:05
  • 投诉待受理
    2015/8/14 17:19:05
  • 投诉已受理
    2015/8/24 11:13:56
  • 投诉已办结
    2015/8/24 11:13:58
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 五月份我在电信办理了宽带业务,当时他们在搞活动,说的很好我就办了,可现在经过两个多月的时间,我发现我所办理的其中两项业务,一是赠送的手机充值卡业务,二是手机最低消费69元的业务,与当初他们和我讲的完全不一样了。一是手机充值卡他没告诉我必须在上网的情况下才能使用。二是当时她告诉我这69元都是话费,他们每月返给我30元话费,我只需交39元话费,另外还有二百分钟是赠送的免费通话,现在变成了这69元我只能消费这二百分钟了,超时要额外收费了,也就是69元只能打二百分钟。我和他们沟通过,他们也承认是他们的工作失职,没有和客户交代清楚,可现在他们只给我赔偿130元作为话费的补偿,我不接受,这件事让我很生气,我不甘心每月69元钱只能打二百分钟电话,我想问问我要如何维权呢?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 办理的业务前后不一
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/8/24 11:13:56
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/24 11:13:56]:电信客服回复本网称,已与消费者协商解决。
[2015/8/20 10:06:10]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证