首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/14 16:50:43
  • 投诉待受理
    2015/8/14 16:50:43
  • 投诉已受理
    2015/8/20 10:51:06
  • 投诉已办结
    2015/8/20 10:51:08
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 宝地斯帕温泉 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015-07-19在百度糯米网站上团购了4张宝地斯帕温泉度假区的套票,当时价格为128元/张,4张合计512元,因使用了100元糯米券,实付款为412元,当时标注有效期至2016-07-02,本想着2015-8-12到宝地斯帕温泉度假区去游玩,却于2015-8-11发现该定单处于“退款中”的状态,于是打百度糯米的客服电话4006888887询问相关情况,其客服人员称,我的定单已过期,故系统自动发起退款,我当时就与其理论,明明团的时候写着有效期是到2016-07-02,我还有信息为证,为何在不通知消费者,消费者不知情,也未经消费者同意的情况下单方面违约,发起自动退款?当时客服人员只是说报歉,说转其他同事稍后再与我联系,后来又有人与我联系,后来说是因为商家说无法提供服务了,才发起退款的,打了N多个电话,后来客服人员说,商家重新装修了,而且涨价了,所以原来的定单就得取消了,几经交涉,百度糯米的客服人员,只是说道歉的话,说原来的定单无法正常使用,那我就反问他,你们单方面违约,我约好了12日去玩,这差价谁来承担,一开始说给40元补偿,打到百度红包里,几经交涉同意给100元补偿,打到百度红包里,但说要2-3个工作日,至于退款的钱要7-15个工作日才能到帐,询问其为何这么久,工作人员说他们公司就这么规定的,要求找领导,他们说领导没有电话,也不可能接我的电话,他们也不可能给我他们领导的电话,因为打了无数次电话都没有任何进展,本想着就这么认了,等钱退回来,以为不买了就是了,可是2015-8-13发现定单状态为退款失败,查看原因居然是“券码已经全部使用,退款失败”,我觉得好好笑啊,想用时不让用说系统自动发起的退款,隔了一天说我全部使用了,于13日又致电4006888887,客服说券码确实没使用,稍后会有人跟我联系,早上打的电话,两天又过去了,毫无音讯,我想知道,电子商家就可以这么欺骗,欺负我们消费者吗?我们就没地方说理去了吗?期望领导百忙之中给予解决,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 百度糯米网和宝地斯帕联合欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/8/20 10:51:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/20 10:51:06]:经过本网协调,百度糯米网已经将退款及补偿款返还至消费者账户。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证