首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/6 17:58:35
  • 投诉待受理
    2015/8/6 17:58:35
  • 投诉已受理
    2015/8/7 9:44:29
  • 投诉已办结
    2015/9/7 14:54:33
投诉人信息
真实姓名: o** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 大商新玛特 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 购物本来是件愉快的事,但是对于住在步行街新玛特楼上的我来说,却鲜 有这种体会。每次钱没少花,却生了一肚子气回家。 究其原因,皆是由于新玛特的销售和服务人员的态度造成的。一次我和同事在新玛特一楼买鞋,由于没有合适我的大小号,需要到库房去拿。售货员就说:“你要是买的话我就去给你找。”言外之意拿来的货我必须得买,这和强买强卖有什么区别了?我同事看不下去,说“那也得试试看看,连大小合不合适都不知道就答应你买啊,你什么态度啊!”于是那个服务员无话可说去拿货了,当然由于她的态度实在恶劣,我们也没有买那双鞋。 还有一次我和妹妹逛新玛特地下一楼超市,在乳品区,她们的乳品摆放得太接近过道,我妹妹的包刮掉了一瓶液体牛奶,并且流出一部分。服务人员走过来示意要我妹妹要买下这瓶奶,由于我妹妹并不想要那个产品,后来挣执了一番她们答应拿一瓶好的奶让我妹妹买下。于是我们就这样被迫消费了一盒价格不菲的牛奶。其实作为成熟的商场经营管理,这种情况不应该由顾客全额承担。商品位置摆放不当,当时那瓶奶已经放在第三层高的边上了。底下二层也全是一盒盒的乳制品,商品不会故意碰瓷,但人就不见得了。逛这样的商场,还是要小心为妙。 接下来就是服务员的接待问题,我在超市买过拖布,买时说好一年内损坏保换,等我用了半年坏了,想要换的时候,第一次去说负责这个商品的服务员不在,让我过二个小时以后再来。原来顾客就是这么被服务的,好吧,所幸我离的近,二个小时以后我再去,好不容易找到了负责人,那个拖布杆的伸缩功能在更换了一个月之后,再次失灵,我只好又拿去换,这下服务员可真是不耐烦了。我担心这样下去不是总给人添麻烦吗,就提出退货。她们坚决不答应,我说我不想因为你们商品的质量问题一再来找,而得到的服务又如此之差。在我强烈愤怒的要求之下,她们才和厂家协调,终于答应退货。然后在临走时竟然看着我说,以后没事别来找我啊!我回过头问她,你怎么说话呢?她赶紧说是和另一个服务员说话呢。就算是我多心错怪了她,工作其间在顾客的面前嘻笑怒骂是不是太不专业了?而这在新玛特三二个服务员聚在一起聊天是司空见惯,早已见怪不怪了。只要没有当街骂人就算好的。至于有个别服务员会翻个白眼,或发出个不屑的声音,那都已经忽略不计了。总之这是一个用装修来掩饰市井氛围的集市。 我从2012年搬到新玛特楼上居住,下楼去这个超市购物无非就是方便而已,然而人文服务是我在诸多购物经历中感受最差的,服务人员完全没有服务意识,散漫无纪律性,经常找人找不到,脱岗现象严重。并且习以为常,不觉得这样对顾客是失礼。要说最失礼的还是新玛特入口处的封包现象。把每一个顾客都当做是潜在的贼。我实在是有一种去消费还被羞辱的感觉。于是我选了个折中的办法,把包放在储物柜里。结果新玛特的储物柜也是多达三四个柜子处于维修状态。好不容易找到了能储物的柜子,结果买完东西回来扫描小票又不好使了。于是去找服务台开箱,结果两个服务员,闲着的那个把我推给忙着的那个,忙着的那个让我等一会儿,最后又觉得等太长时间了又不好,于是还是让那个闲着的去给我开箱,闲着的这个无奈拿起钥匙态度傲慢地问我有证件吗?我下楼购物还需要随时携带身份证吗?于是她又问我箱里装的什么,我只好给她描述了一下。说得好听点,她是工作负责,说得不好听,我的人格都遭到质疑了。我拿着扫描失灵的打印小票在柜台前耐着性子等了将近一分钟,竟然有冒领物品的嫌疑。现在是你们的机器故障,我是急需要被服务的对象,结果还要因为你们的后勤问题而质疑到我的人格。实在是太缺乏诚信了吧。 一个商场的气度卑微到这种令人发指的地步,作为一个全省连锁的大型超市我为你们汗颜。为什么沃尔玛和家乐福这些国外的超市在中国没有这样的行为。虽然他们有过售卖过期产品的负面报道,那也是销售底层见利忘义的管理者造成的,高层绝不可能有这样的指示。实在不相信人可以多安装几个摄像头啊,可是硬件设施商场不舍得投资,我所看到的人文服务原来只是紧盯着每一个入口处背包的顾客不放。这就是文明和谐的商场。希望在中国大城市不会有这种现象,仅出现于我们这样的三线城市,让缺少维权意识的小市民麻木不甘的去承受。 古来有句话“无商不奸”,大商新玛特真的是无时无刻在以行动贯彻着这个颠扑不破的真理?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 步行街新玛特的服务与诚信危机
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消委会 受理时间: 2015/8/7 9:44:29
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/7 9:44:29]:消费者无具体的投诉事项,盘锦市消协暂无法受理。谢谢关注!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证