首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/4/22 10:56:22
  • 投诉待受理
    2013/4/22 10:56:22
  • 投诉已受理
    2013/5/6 15:19:28
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 南** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳香江家居 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 1.信誉有问题,(1)延迟送货(2)欺骗我,不是我家的东西说是我家东西(3)两次之后还没把货品送齐全。
2.服务有问题,(1)解决态度不积极,都是我们主动联系九州顺安,他们不给我回话(2)协调问题过程中,马经理出言不逊。(3)最后承认自己错误后,还让我们承担费用
3.质量有问题,(1)梳妆台镜子上边的封边翘角。(2)床头小,床身大,不是按比例做的床,并且床头不是我家的,写的别人的名字。(3)大衣柜安装两次之后,拉手至今没安装。
到香江家居客服部投诉,一女客服对我们说他家经常出现这种问题。
男客服偏袒九州顺安。说我们磨叽。30天无理由退货解释不清楚。
九州顺安承认自己产品问题,但是不给我们退货。香江家居,九州顺安最终不同意给我们退货。
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 产品质量问题,信誉问题,服务问题(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2013/5/6 15:19:28
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/6 15:19:28]:中国家具城工商所对消费者提出的产品质量、信誉、服务问题进行调查了解,并要求经营者出具生产厂家营业执照等相关材料。经核实,其销售的产品符合国家相关规定,并无质量问题。消费者是因为对该产品的生产工艺满意度不佳而提出退货要求。通过我工商人员的积极努力协调,商家无条件退货。消费者对此处理结果满意。
[2013/4/23 10:37:39]:已与消费者取得沟通,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证