首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/8/3 14:56:14
  • 投诉待受理
    2015/8/3 14:56:14
  • 投诉已受理
    2015/8/26 14:15:50
  • 投诉已办结
    2015/8/26 14:16:10
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产新世纪 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年6月18日东风日产新世纪购买2014款新轩逸1.6cvt尊享版,投诉日产新世纪4S店无任何赔偿,现换完发动机后,,无任何赔偿。同时,现在新轩逸、骐达和骊威都存在烧机油问题,其中有部分人更换新发动机后仍然烧机油,报纸和电台媒体近期都报道过。为给我们消费者一个合理质量保证,更换发动机后需要同时延长质保期和三包期。新车发动机烧机油属于严重质量问题和缺陷,且不是个例,请东风日产能彻底分析解决烧机油问题,同时给我们受伤害的客户合理补偿!不要辜负广大消费者对日产的支撑和信任!请车质网帮助维护消费者合法利益。现向厂家及4S店提出以下要求:1、重新计算发动机质保期延保一年2、4s店承担所有因换发动机造成的手续变更费用3、终身保养。4、车辆贬值费用及误工费。望得到尽快回复!厂家无解决态度。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 发动机烧机油
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2015/8/26 14:15:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/8/26 14:15:50]:经调解,商家同意延保一年,每月保养。
[2015/8/4 9:44:08]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证