首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/4/21 18:38:46
  • 投诉待受理
    2013/4/21 18:38:46
  • 投诉已受理
    2013/5/21 9:54:58
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 朝阳兴隆大家庭 经营地点: 朝阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2012年底在兴隆大家庭买了一款朵唯D50手机,用了一个月,手机内屏漏液出现横条纹,厂家给我反倒沈阳维修了,检测说是我认为破坏的,要求支付500元的换屏费用,这款手机新买的,用起来非常小心,没有摔过,不知道为什么会漏液,也不知道维修点怎么检测的,想讨个说法,所以没有维修,一个月后手机从沈阳返回兴隆,兴隆给我打电话让我取手机,第二次掏了500元维修费,换内屏,半个月手机发回来,我去取手机的时候检查了下,手机没有修好,内屏小小的条纹,第三次返回沈阳维修点修理,拿回来的时候手机的调节音量的毽子不好用了,手机买了一个月,初八送去兴隆,直到今天才取回还没修好。
我想知道第一 手机怎么检测内屏是我人为破坏的,费用是怎么收的。人为破坏是不是不在三包 第二次 手机没修好 继续给我维修 是不是在三包内 怎么问题怎么解决
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 朵唯手机D50手机维权难
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2013/5/21 9:54:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/21 9:54:58]:以为消费者更换一部新手机
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证