首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/30 11:51:19
  • 投诉待受理
    2015/7/30 11:51:19
  • 投诉已受理
    2016/1/25 11:24:57
  • 投诉已办结
    2016/6/30 15:40:10
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 环洲购物地手机广场 经营地点: 大连市,高新园区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在大连高新园区环洲购物地下一层,大连光河手机广场。买的oppo R7手机,当时农历五月五搞活动买手机送一个大礼包,但是我们当时买手机时礼包没有了,就承诺一个星期再联系我们,但是都过去一个多月了过去了,还没有兑现,期间我去商家问了三次,最后一次(就是2015年7月22日)去问时,商家承诺三天和我联系,但是现在都过去一个星期了,还没有消息,后来我又去问了,店还是那家店,他们说老板换了,这个事情也没有给我明确的答复,我也没有办法,所以申请维权。。希望得到帮助。谢谢……
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大连环洲购物地底下一层手机广场,没有兑现礼品
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连高新技术产业园区市场监督管理局 受理时间: 2016/1/25 11:24:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/25 11:24:57]:根据消费者投诉内容,我局执法人员于2015年8月17日与投诉人打通电话,现得知商家已经送给消费者大礼包,事情已经解决,消费者很满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证