首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/21 11:12:56
  • 投诉待受理
    2015/7/21 11:12:56
  • 投诉已受理
    2015/7/22 9:53:20
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年2月1日在鲅鱼圈国美门店(三星电器商场)购买夏普LCD-50U1A彩电一台,金额4755元,2015年6月5日,夏普安装人员上门安装时发现屏幕右上角损坏,并于次日开具鉴定单,随后本人持购货发票和鉴定单去门店联系退换,直到今天,经多次协商均不同意退换,理由为超过15天退换货期限,后打电话给夏普售后问是否能保修,夏普方面回复说可以维修,但费用自理。 需要说明的是,电视买来后虽然没有马上安装,但并没有打开包装(最后是安装师傅开的箱),且外包装完好无损,无任何撞击和划伤痕迹;买货时商场也没有告知15天期限方面的问题;送货时也没有履行验货程序。 事实表明,电视屏幕破损并非本人造成,但商家很粗暴的用超过15天的理由一口拒绝,令人非常气愤,国美电器明摆着店大欺客。 本人真诚的希望贵媒体能将国美的恶劣行为如实曝光,不仅仅是为了我自己,也是给其他人提个醒。 谢谢帮助
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 买了有质量问题的电视不给退换
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2015/7/22 9:53:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/22 9:53:20]:由于属地管辖原则,已分拨到鲅鱼圈消协。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证