首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/15 17:44:31
  • 投诉待受理
    2015/7/15 17:44:31
  • 投诉已受理
    2016/4/13 10:06:59
  • 投诉已办结
    2016/4/13 10:07:33
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 浙商保险 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人上的是浙商保险,于2015年4月11号出了一起交通事故,事故号3219910002015002431,交警已经判定我全责,我给被撞方垫付了医药费大约5000元,被撞方在住院期间私自离开医院住了5天,我在第9天知道后通过医院办理了结算,后来保险说需要病例才能报销,(所有票据和医药费都在我手里就差病例)我又联系了被撞方,他们总是拿有事为借口,一直到现在已经2个多月了,后来给我打电话说想报销在给他们拿个3000元钱,我这上了保险本来就由保险负责,出于好心我帮垫付了医药费,可是被撞方还提出这要求我接受不了,有那我不上保险得了,后来我找到交警,交警说碰到这样的人他们也没办法,让我去找保险公司调解或起诉,我找到保险公司,他们说和他们没有关系,只要你拿不出病例就不给我报销,起诉他们没有用,让我起诉被撞方,直到现在我既不能找被撞方,怕他们多要钱无理要求,找交警,和保险都没人管,后来请教了一下律师,律师说和保险有关系,让我找保险,实在不行起诉保险,但是我得需要承担起诉费用,在有就是我先起诉,还是连带被撞方,然后他们还可以在起诉,一系列起诉费用一不少,就那几千元还不如回去等呢,这么一听我等到啥时候是头啊,我是消费者,我消费买了保险,出了事不就应该保险负责报销吗,现在弄的哪都不管,心里太不平衡了,好像交警和保险都向着被撞方,而且我好像是个坏人是的,打出事一直到现在7月份,就因为这三方的不管和互相推辞,间接的开销(电话费·打车费·求人帮忙·两个月之内请教扣钱)已经超过2000元了,都没信心在跑下去了,钱花的冤枉,就没个解决办法了吗,希望消费维权网能帮忙解决一下,大家有看到的也可以帮出出主意,给我留个言,帮弟弟出口气,谢谢大家谢谢消费维权网
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 浙商保险(车险),不给理赔,不给调解,保险白上了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新消协 受理时间: 2016/4/13 10:06:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/13 10:06:59]:属于个人之间纠纷,不在消协受理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证