首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/14 13:06:25
  • 投诉待受理
    2015/7/14 13:06:25
  • 投诉已受理
    2015/7/20 13:55:45
  • 投诉已办结
    2015/7/20 13:55:47
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 中兴商业大厦 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们请求换新,商家不给予换,还要再拖十天,我强烈要求依法维权给予换新。6月28日在沈阳中兴商业大厦沛纳海名表店购买了一款价值6万元的男表。购买两三天后就发现表有走时不准、偷停现象,十二小时就会慢两三分钟,偶尔还有停止不走的现象,而且是在上满弦的情况下!!!消费者发现后立即通知了中兴沛纳海的销售顾问贾女士,消费者提出“换新”需求,贾女士说要等待北京鉴定。 7月11日,消费者将表送到了沈阳中兴沛纳海专柜,当日,中兴名表鉴定中心给出的鉴定结果是:表确实有质量问题,告知消费者中兴会送检北京沛纳海。7月13日,消费者再次联系贾女士,沟通“换新”问题,贾女士说已经跟商家沟通过,但无法承诺可以换新的肯定答复。 1.商家说一旦鉴定为“人为损坏”,就需要消费者承担无法换新和接受“维修表”的结果。 2.需要等待鉴定10天后,可以知道进一步怎样答复消费者,是否能换新。 3.在中兴这样的大商场花高额价钱购买手表,却出现这样的质量问题,事后请求“换新”却得到等待和未可知的不确定结果,我们对商家目前给出的答复及目前的局面已经无法再次信任,商家的漫长的等待和不确定因素,让消费者已经严重地丧失了信任。 请求为消费者做主,给予正当维权,感谢!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中兴6万元购沛纳海表 刚买就“走慢”,求换新不予明确答复
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/7/20 13:55:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/20 13:55:45]:商家已经为投诉人更换新表,经过本网回访,消费者满意。
[2015/7/15 14:24:57]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证