首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/10 17:54:45
  • 投诉待受理
    2015/7/10 17:54:45
  • 投诉已受理
    2015/7/14 10:02:08
  • 投诉已办结
    2016/4/13 9:51:06
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 浙商保险 经营地点: 阜新市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人上的是浙商保险,在4月11号开车把一老人撞了(人没事但是就想住院)在医院呆了5天就自动走了,继续挂床4天,一共住了9天,花费5000多元,因为不懂保险新昌好所有费用都是我一人出的,出险的保单号是3219910002015002431,经过和医院协商,医院看被撞方偷偷出院,我这结算不了,医生帮助把结算单给结算了,交警也把车扣了15个工作日,判定书下来了也是我全责交了200元取了车,让我把责任判定书送保险和结算单一起报销,可是和保险联系他们需要对方住院的病例(这个得需要对方用身份证去取),我又回去找呗撞方沟通,各种解释换来的就是没时间去取,到了7月份2个多月了被撞的家属来电说可以解决但是保险给的误工费和护理费以外在让我支付3000元,说病还没好心里不好受想多要点安慰一下,我一听心情也不太好和对方就此画上句号,主要是我花钱上保险,保险是干什么的,钱我垫付了,对方还要钱,心里实在不平衡,我又找到交警,交警说沟通不了碰到这样人家没办法,让我起诉保险公司,随后我又跑到保险公司,保险公司说起诉他们没用,是被撞方不配合,让我起诉被撞方。当初我因为出了事故,保险要什么我都送什么,交警要什么我送什么,被撞方要什么我送什么垫钱都是我出的。可是到了最后保险拿缺少病例的理由不给保险,交警说解决不了,对方还不给钱不出面。有人说起诉保险公司但是律师说起诉的费用由我来出,但是还会被人家起诉,来回起诉费很多不值得。这样又由于起诉费用的问题把我吓到了,虽然钱不多,但是这三方让我心里很不好受,钱花了,保险上了,责任全责,到最后什么都没有得到,请消费维权网和和大家帮出出主意,能不能有解决的办法,钱虽然不多,但是就是不想白白的送给保险公司了,宁可不要这钱,也要让祸祸一下他们。求帮助
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 上了汽车保险,花钱了,出事了,没人管了,需要大家帮助
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消费者协会 受理时间: 2015/7/14 10:02:08
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/14 10:02:08]:建议消费者去保监会保险消费者权益保护局进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证