首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/9 10:19:07
  • 投诉待受理
    2015/7/9 10:19:07
  • 投诉已受理
    2015/7/10 15:58:50
  • 投诉已办结
    2015/7/13 15:31:06
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 万科香湖盛景开发商 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是2013年末购买沈阳香湖盛景23号楼112,带花园住房,在购买之前销售人员带我看房时明确,我所购买的房屋花园同18号楼1楼花园外观大小一致并且当时香湖园区内一楼花园均是有正常围墙和院门,但今年即将收房前,工地开放日,发现23号楼的1楼共园无围墙和门,全部用树进行隔开代替,找到开房商,开发商不受理,称这就是交房标准,如果用绿植代替为什么不提前告知业主并在合同中注明,看到的东西和买到的不一致,严重欺诈。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 万科开发商欺诈以绿植代替一楼花园住房围墙及院门
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2015/7/10 15:58:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/10 15:58:50]:这位消费者你好,商品房的买卖交付标准要根据签订的合同说明而定。如果与合同不符,卖家违约,卖家要承担相应的违约责任。你所说的问题关键在于售楼员所说承诺条件是否写入合同中。写入合同商家达不到,商家违约。没写入合同,商家无责任。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证