首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/7/5 9:08:08
  • 投诉待受理
    2015/7/5 9:08:08
  • 投诉已受理
    2015/7/20 11:16:41
  • 投诉已办结
    2015/7/20 11:16:44
投诉人信息
真实姓名: 苏** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 小区为联通网,进行宽带升级光纤,小区都改造完成,我家未给改,信号还给断了有将近一个月; 事情过程: 1、小区改造前,联通公司电话通知家里留人。 2、小区改造时,一直留人等改,但邻居都改完了,不改我家,问工人才知道,我家需要办手续。 3、我爱人去联通公司询问,排队一个多小时,说我有一个苹果合约机,宽带享受一个优惠活动,需要出手续才能升20M,当时办理时用我身份证办理的,窗口让取我身份证。我爱人又取我身份证回去办,又排队2个多小时,等到办理了,又说要我本人才能办。(明显折腾人),后又去咨询说不办理20M,也可以升级就为维持原来的4M,当时决定不升20M,按4M升级。说不用任何办理升4M直接就出手续,回去等就行了。 4、等一周又没有消息,打电话询问,说正在办,让等 5、等几天又没信,打电话询问,说系统坏了,单子出不来。 6、以后又打电话询问,说单子出了,等3到5天就行了 7、等一周又没信,打电话询问,说单子还没出那。 到目前为止还没有给解决,宽带还给断了。请帮助解决,谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 宽带改造,托了一个月不给解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2015/7/20 11:16:41
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/20 11:16:41]:消费者宽带已经安装成功,圆满解决。联通给与消费者赔偿损失100元。消费者非常满意。
[2015/7/8 16:11:37]:已经建议消费者拨打96123行风热线投诉,象联通这样的企业有主管部门管理,能更快解决问题。
[2015/7/6 13:53:23]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证