首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/30 14:56:31
  • 投诉待受理
    2015/6/30 14:56:31
  • 投诉已受理
    2015/7/6 10:25:49
  • 投诉已办结
    2015/7/6 10:25:53
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 陶林居木鱼石 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 与2014年10月13日,在铁西陶林居南门门市木鱼石瓷砖购入装修用瓷砖。 起因:发现卫生间地砖由4片组成一组图案,但是不能与另一组花纹对上(不明显) 最初对策:与商家交涉,不更换瓷砖但由商家上门去剩余瓷砖,商家同意。 进展:于11月中旬通知商家取货,货物扔掉。但是直到12月中也没有过来,商家提议直接返100元货款,扫一眼就看见3张30元/张的大块瓷砖,就答应,随后才发现小块的剩余也不少,总共价值262元,因此立即联系商家说明了情况,或上门取货或返200元,但是商家咬死100元,交涉多次至今无果,不知该如何维权.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 陶林居瓷砖剩余退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/7/6 10:25:49
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/6 10:25:49]:铁西区工商局家具城工商所接到投诉件后,立即派工作人员同该纠纷涉及的消费者和经营者进行联系。2015年7月1日,经电话沟通得知纠纷具体情况:经营者称已经给消费者赔付了100元,双方已达成和解,后又过了一个多月,消费者表示还有部分剩余瓷砖,要求退货,但经营者称已过了双方合同约定的一个月的退货期限,故未同意。消费者则称,经营者根本就没有给过他任何赔偿。纠纷双方就赔偿情况说法不一,我工作人员建议消费者和经营者进行联系,将争议事实认定清楚。2015年7月3日,我工作人员再次联系消费者时,消费者称正在出差,表示回沈阳后再与经营者联系,或约对方到我工商所接受调解。
[2015/7/1 9:35:03]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证