首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/30 0:49:45
  • 投诉待受理
    2015/6/30 0:49:45
  • 投诉已受理
    2015/7/27 11:00:01
  • 投诉已办结
    2015/7/27 11:00:21
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国旅行社总社 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年5月17日与中国旅行社总社(辽宁)有限公司津桥路门市部(以下简称:旅行社)签订了去往普吉岛旅游的协议。 一、签订协议之前,销售人员关宁,明确告诉我,我们的旅程中含有人妖表演等项目,但是我们到了泰国普吉岛之后,这个项目却变成了自费项目,在当地导游的变相强迫下,我们没有办法,只有缴纳了1400元/人,我们才参加了人妖表扬等项目。 二、签订协议之前,给我们的旅游行程单,和我们实际的旅游行程单不一致,而且我们没有得到任何的通知。完全不之情。赤裸裸的欺骗。 我们我在之前多次与销售人员关宁确认是否含有人妖表演,他告诉我们赠送。而且我们有聊天记录作为证据材料。 我们行程单与实际行程单不一致,我在普吉岛均做了详细记录,并有见证人签字。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中国旅行社总社(辽宁)有限公司津桥路门市部欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2015/7/27 11:00:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/27 11:00:01]:经调解,旅行社已与消费者达成协议,已解决。
[2015/6/30 14:30:56]:已与消费者取得联系,正在调查处理中,
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证