首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/27 22:09:12
  • 投诉待受理
    2015/6/27 22:09:12
  • 投诉已受理
    2015/7/1 9:36:11
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 吉野家商业城店 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好, 我于2015年5月13日中午11点10分左右,在辽宁省抚顺市商业城店消费。由于使用餐券问题,无法用餐。遂致电辽宁合兴快餐有限公司,客服:隋小姐。 随后,该店工作人员 杨小姐(18624416151)来电,态度措辞非常不礼貌,我连续追问8次,她都不回答。 之后,11点45分左右,再次来到该店,经理助理李帅 态度非常蛮横。 问:刚才致电我的是贵店工作人员? 答:是。 问:电话女士贵姓? 答:我。 问:该女士是否在门店? 答:不在!你tm别在这喊,爱哪投诉哪投诉!” 我只能说真心遇到土匪了, 去过这么多次吉野家餐厅居然被店员如此呵斥。 之后,门店经理:陈小姐,区域经理:张先生 也有分别致电与我,我随便问几个问题都不知道,也就是说二位领导根本就没有实际了解情况,就匆匆 致电一番虚情假意的道歉,真心没有诚意! 经过与辽宁合兴快餐有限公司 客服:隋小姐 再次沟通,客服:隋小姐说:区域经理:张先生已经是领导。 是否意思说就这样的处理结果,你爱接受不接受?! 难道这就是贵司工作人员的职业操守,专业素养?!难道这就是贵司的社会责任?! 我非常生气并且失望,尤其是 经理助理:李帅,区域经理:张先生。 强烈投诉!!!!! 如有回复,请回复 15041392104 (金先生) 谢谢;
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 吉野家抚顺市商业城店服务态度恶劣,辱骂客人
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2015/7/1 9:36:11
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/1 9:36:11]:与消费者电话联系,告知到辖区消协投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证