首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/4/11 14:53:53
  • 投诉待受理
    2013/4/11 14:53:53
  • 投诉已受理
    2013/5/6 10:31:38
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦荣盛地产 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 开盘买入房屋 采取分期付款 计算房价时销售人员按照按揭的优惠即99折计算的房价 我们分两次分期全额付款给开发商 最后一笔款是2012年5月支付 今年同事也在该楼盘买楼交流后得知分期付款有专门的优惠力度 并非和按揭一样 该享受97折 于是在该公司网站找到了开盘时的宣传 的确是97折 打电话和见面和开发商交涉 经理以各种理由搪塞我们 一会说我们未在7天之内交付第一笔款 不叫分期付款 第二回又说 我们两次分期交款中间的时间间隔过长 也不叫分期付款 但是我们在与开发商签订的正式合同明确标明付款方式为分期付款 这么明显的矛盾他们也不承认 明显存在欺诈 要求返回楼款8718元差价及利息
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 盘锦荣盛地产涉房价欺诈(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消费者委员会 受理时间: 2013/5/6 10:31:38
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/6 10:31:38]:盘锦市消委会工作人员多次召集双方进行调解,但双方就付款方式存在异议所以所享受的优惠额度始终无法达成协议,根据中消协的有关规定消委会终止调解,建议消费者到所辖区域的法院提起法律诉讼。
[2013/4/15 10:24:55]:已和消费者取得了联系,就所投诉的事件盘锦市消委会工作人员正在做进一步的调查了解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证