首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/19 13:31:05
  • 投诉待受理
    2015/6/19 13:31:05
  • 投诉已受理
    2015/6/26 9:28:06
  • 投诉已办结
    2015/6/26 9:29:50
投诉人信息
真实姓名: 叶** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 领导: 你好,我的联通用户的普通公民,早在六七年前我在街上一个小店买的手机卡,当时买的时候没有说要实名,我也不知道需要实名,现在看见国家在打击黑卡,需要实名制卡,再加上现在的支付宝、银行等都需要电话号,我响应号召想把卡过户到我自己的名字下,到了联通营业厅,告诉我需要机主双方的身份证才能更换,我说原来的卖家已经找不到了,店铺都没有了,更别说机主了,于是联通告诉我普通号码需要六个月的缴费清单也可以更换但是我的号是AAAB的不能更换,不能过户。我想请领导为我做主,我的卡怎么就证明不了是我的卡?我也可以提供六个月甚至一年的缴费清单,就是因为我手机号码尾号是AAAB的就证明不了是我的手机卡了么?请领导为我们无辜的消费者做主。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 手机卡不能过户,证明不了我是我
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/6/26 9:28:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/26 9:28:06]:联通客服回复本网称,经查,客户号码于2011年8月25日在台安县金凤代理商开户,后流入海城私人代销点,客户在海城代销点非实名制购买此卡,现要求过户到自己名下。现我公司出于服务角度,考虑客户满意度,已于2015年6月23日在台安胜利路营业厅办理过户业务。2015年6月24日15:00 回复客户, 客户表示满意。
[2015/6/23 16:55:08]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证