首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/10 14:34:22
  • 投诉待受理
    2015/6/10 14:34:22
  • 投诉已受理
    2015/7/9 11:23:47
  • 投诉已办结
    2015/7/9 11:23:50
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳客运南站 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在辽宁省快速客车网站上买票超过55岁就可以买老年票!但是那个网站上没有沈阳到庄河。于是我找到了交通厅指定的官网(www.jt306.cn)。我父亲1957年生人,年满55周岁,买票的时候那个半价的选项也可以选择,于是我就买的半价票(全票100,所谓半票61)。我父亲去取票时一开始,遭到了售票员的质疑,后经我父亲说明情况后,售票主官同意给出票了,经过检票口时也没有问题。可上车后,因司机看到半价票之后说不行,非要我父亲去补票,(这里我就不明白,售票口都已经给出票了,为什么因为司机一句话又不行了!)我父亲到了售票口,说司机非让补票,售票口又说因为票已经检过了,不能补,也不能退,只能重新买票!我父亲没同意!僵持了一会,售票主管说让我父亲先上车再说,我父亲上车后直到车开到营口,司机才过来让我父亲交了40元钱!(全票才100我父亲花了101),我不知道这票补的是否合理!最后这40元到底进了谁的口袋?后来车上有经常坐这车人的和我父亲说这种事情经常有!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 老年票及补票和投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2015/7/9 11:23:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/7/9 11:23:47]:建议消费者向客运站的行政主管部门交通局进行投诉
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证