首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/8 13:04:05
  • 投诉待受理
    2015/6/8 13:04:05
  • 投诉已受理
    2015/6/16 8:42:33
  • 投诉已办结
    2016/9/12 1:22:22
投诉人信息
真实姓名: 单** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 5月初,在大连甘井子去华南苏宁电器买了一台lg电视,电视画面混沌,不通透,希望商家能给解决调换,商场说你打LG的售后电话,lg电视售后说你的电视是在商场买的,你只能找商场,就这样互相推诿,最后商场派人上门检查。检查人员什么也没有拿,就这样来了说“没有问题,不能换货”。有没有问题不能单靠嘴说,你得拿出数据啊!!!!打LG售后电话,LG售后人员也说,也有有关电视不清楚这样的投诉,但你是在商场买的只能找商场,售后不管。真的是投诉无门啊!!!!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: lg电视质量差
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子消协 受理时间: 2015/6/16 8:42:33
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/16 8:42:33]:看到消费者投诉的情况后,已经与消费者取得联系,告知其电视的售后检测维修应由厂家指定的售后部门进行,建议其与随机附带的保修书上的售后维修店取得联系,对电视机进行检测及其他售后服务。并告知其如有其他消费问题可以直接与消协0411-86520315联系。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证