首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/7 15:08:15
  • 投诉待受理
    2015/6/7 15:08:15
  • 投诉已受理
    2015/6/15 16:55:30
  • 投诉已办结
    2015/6/15 16:55:33
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我家住在盘锦市双台子区庆平家园小区,2014年我办理的网通光纤,当时他们说没有端口让我交光纤的费用给我先临时办个AB网用,等过俩月改成光纤,之后那,各种理由推辞光纤接入问题,我们这栋楼办理网线的都改成光纤了,怎么就区别对待我家,交的费用不少你们的,我真想问问就这么短的距离,为什么我家就推迟时间不给安装,一句端口不够了就应付了事了?你们连个安装的计划都没有还有什么可交涉的余地!! 给我个充分的理由告诉我为什么我家这迟迟不给安装联通光纤,是不是因为小区里被你们垄断了你们就牛啊,我一年七八百元的宽带费交着,享用着4M的AB网网速,人家不用一半的钱享用10多兆光纤! 物业的内部和网通合作在这小区办理个营业厅不让其他网进来这种做法属于垄断小区宽带业务,从中牟取利益!我搜索了一下几年前就有很多业主提到这样的问题,国家也有相关的法规出来说不允许这样做,但我想知道为什么现在都2015年6月份了 这种物业垄断小区宽带的事情还没有解决好?!我们普通业主到底什么时候才能有自主选择权?什么时候才能得到应有的服务?请有关部门想办法解决,打击物业和网通公司的这种无耻垄断行为!谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 小区网通宽带垄断,不按承诺办理业务。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/6/15 16:55:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/15 16:55:30]:联通客服回复本网称,经查,客户首次投诉时间为2015年6月3日。经核实,客户所在位置因端口已满,无法办理更改光纤业务,工作人员已及时上报相关部门进行扩容,预计一个星期内装通。工作人员于6月4月16:50分联系客户,解释说明情况,客户表示理解。本次接单后,经核实,客户所在位置于6月8日已扩容完毕。6月9日11:05分为客户办理更改光纤手续,现客户光纤宽带于6月9日下午已装通。工作人员于6月10日14:05分联系客户,客户表示宽带已好用,表示满意。
[2015/6/9 15:11:57]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证