首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/5 21:13:31
  • 投诉待受理
    2015/6/5 21:13:31
  • 投诉已受理
    2015/6/25 8:56:16
  • 投诉已办结
    2015/6/25 8:56:19
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 晨兴翰林水郡 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 去年9月买的房子,今年3月交的房,去验房那天看到客厅窗、厨房框都有裂纹,物业说以后会找开发商给修或者换,过了不久来人修了一下,就是拿胶粘的,不久后发现窗户的里外又有裂纹了,外面的横梁基本就断了,大裂缝能看到窗框芯,好几条这样的裂纹。修也不是办法啊,就想找开发商换。但他们包括物业就一直拖着,总说没写调好,就没有要给解决的意思。不知道该怎么办。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 新房子窗框到处裂没人管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/6/25 8:56:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/25 8:56:16]:晨兴翰林水郡为其更换开裂的窗框,消费者表示满意。
[2015/6/8 9:09:11]:我局没有管辖权
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证