首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/3 14:32:58
  • 投诉待受理
    2015/6/3 14:32:58
  • 投诉已受理
    2015/6/3 15:02:05
  • 投诉已办结
    2015/6/15 8:56:20
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 辽东湾新区鑫诚 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是2015年5月22日交钱买的房子,当时买的时候告诉是现房,我到物业办理完入住手续,但是物业说没有钥匙,我又找到售楼处,说给沟通,一直到现在我也没有领到钥匙。其间我打过无数遍电话,也去过售楼处找周阳经理,但是现在还是没有结果,不知道什么原因,现在周阳已经不管我了,让我找他们总经理,但是找不到总经理人啊,也不能总拖着我们啊。请您帮助我解决。谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 买完房子不给钥匙
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消费者委员会 受理时间: 2015/6/3 15:02:05
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/3 15:02:05]:此投诉位于辽东湾消协辖区内,已电话告知消费者辽东湾消协联系电话。谢谢关注。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证