首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/3 11:58:09
  • 投诉待受理
    2015/6/3 11:58:09
  • 投诉已受理
    2015/6/4 9:10:52
  • 投诉已办结
    2015/6/4 9:11:09
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 天利科技 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我公司为营口龙海电力有限公司,于2014年6月3日同沈阳天利科技有限公司签订直流电源屏购买合同,同年6月底到货。我作为代理商于2014年6月底将此合同中的其中一台产品交付我的最终客户盖州市丰泰电机修理部变电所使用。但是从一开始使用,这个产品上面的故障指示灯就提示故障,后来天利科技厂家安排来个一名技术人员小史,说是需要更换里面的控制屏。因为我司总共从天利科技购买了2台此产品,而另一台放在另一个客户里,没有开封使用。于是我按照厂家指示将另一台设备里面的全新控制屏安装到这台提示有故障的直流屏里面了。但是没有效果,仍然故障指示灯提示故障。之后厂家的技术小史就离开盖州,说回沈阳在研究维修事宜。从此再无下文,从去年年底至今我给天利科技厂家李经理打了无数电话,要求维修,但是都没有安排人员前来确认。 2015年年初,这台有故障的直流屏又出现新的问题,里面的电池鼓包,后来给厂家打电话咨询,厂家推卸责任说是最终的客户操作不当,造成电池损坏,然后置之不理。但是这台设备从安装至今,一直就是有故障指示,有故障,这个现象作为最终使用者和作为代理商的我都有多名员工可证明,这台设备至始至终就没法正常工作。厂家现在推卸责任,对我要求处理好这台设备的问题不予理睬,只好向贵处反映,希望及时解决。 另外,我购买的另一台设备至今也没使用,因为同样担心质量问题。所以请求协商退货处理。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 直流电源屏产品质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/6/4 9:10:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/4 9:10:52]:这件事不是消费行为,建议到相关部门解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证