首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/6/1 23:06:30
  • 投诉待受理
    2015/6/1 23:06:30
  • 投诉已受理
    2015/6/17 10:18:55
  • 投诉已办结
    2015/6/17 10:19:18
投诉人信息
真实姓名: 康** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 国美 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于5月14日在沈阳国美东中街店购买4S手机,购买价格为1899元。投诉原因有2:1、强制捆绑销售,却不给开全额发票。当时销售员称必须捆绑购买100元电话卡,无论消费者今后是否使用,都需要交100元。实际的手机发票价为1799元。为什么消费者花了1899元购买了一只手机,却只开据1799元的发票?2、19日内不予补差价。本人于5月14日购买此机,但前几天去国美店时,此机型已降价,现价为1499元。根据国美19日内凭发票可找差价的规定,打客服电话要求补差价时,客服人员却称手机不参加19日内补差价。当时购买时,销售人员并未明确告知!我认为国美此种情况属欺瞒消费者行为。且很多消费者只知道有19日补差价的事情,却并不知道手机类不能补差价的规定。宣传时有意欺瞒消费者。对于以上两点,我希望能得到有关部门的重视,并且能够得到公平公正的补偿。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家未执行告知义务,欺瞒销费者进行销售
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/6/17 10:18:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/17 10:18:55]:消费者已自行解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证