首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/1/5 17:29:39
  • 投诉待受理
    2013/1/5 17:29:39
  • 投诉已受理
    2012/1/7 14:04:48
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中街兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 1月2日中街兴隆搞买三百送二百的活动,我和妈妈去给我爸爸买衣服,花了不到2000,给了我十张券,由于衣服是男款回家需要试是否合身,所以给的券我就没用直接回家了。回家试裤子不合适,第二天去退,到收款台管我要礼券才能退货,我就把前日给我的十张券拿出来了,结果说我那是抽奖券不是代金券!我去五楼兑换处核实,发券的人告我管不了让我找办公室,我又去了办公室,是一名女负责人,和她说明了事情的经过,她和我来到发券的地方,那名负责人问发券的是否发我代金券,发券的工作人员说发了,试问一名员工不断的发券她能记住我是谁么!然后该名负责人说一定发了,不会出错!我说那调监控,结果负责人说监控不到那个位置,俩米的距离都监控不到,要监控何用?该名负责人最后的解决方式是可以在我要退的单据签字,但其余代金券无法补回,还说这是向着我了,我正当维权,好像在占便宜!!!我没同意,她说那她解决不了,让我打咨询电话,然后就离开了!我打电话说明事情,接电话的负责人就说无法解决!试问什么都无法解决要这帮米虫何用?经过争辩,接电话的负责人让我到办公室等他,他下来之后和之前解决此事的负责人到卖场转一圈回来告我解决不了,要不就投诉要不就消协,然后离开,之前那名负责人的态度接着就是置之不理!无奈之下,我和妈妈离开去旁边的兴隆集团,结果元旦休息!花钱买的是商品,到这买的确实气,完全无担当!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳中街兴隆大家庭无责任无担当,遇事无人负责
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2012/1/7 14:04:48
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2012/1/7 14:04:48]:消费者,您好。本网已与兴隆大家庭进行沟通,相关负责人表示待核实情况后,与您进行联系。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证