首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/29 12:13:18
  • 投诉待受理
    2015/5/29 12:13:18
  • 投诉已受理
    2015/6/4 10:26:53
  • 投诉已办结
    2015/6/4 10:26:56
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中海城 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2013年购买了中海地产在沈阳的项目中海城俩个商业门市房,约定交房时间为2014年10月30日,到了交房时间却把门前道路给完全封堵起来,由于我购买的是商业用途门市房,没有道路就没办法经营出租,所以当时为了抗争他们这种无理行为,我拒绝收房,因为买房的时候,售楼员与售楼处沙盘展示均为门前双向4车道规划路,通过了半年多的抗争终于在2015年5月初才算勉强打开了半条路,至今剩下的半条路只能通过一台车,其余的还是用金属庄在阻挡(据说这样着实因为马路正对着另外一家楼盘的售楼处,为了竞争才这样做的),即使这样我也无奈的接受了现状,但万万没想到他们霸道到让我从2014年10月30日计算交费用,不交就不给办理交房手续,从2014年交房日起我无数次的找他们维权,不是我自己的原因没有收房,是他们的原因造成的我没有收房,过去了大半年他们不但不给我补偿我的损失,反倒要求我为他的过失埋单,实在让人无法接受,我保留了相关的大量证据,包括录像,录音,照片,到时候我会提过的,望能为我们消费者主持公道,维护我们消费者的权益,惩处这种无良房地产
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 卖的是门市,交房时却把门前马路封死,致使业主无法经营
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2015/6/4 10:26:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/4 10:26:53]:交房的履行与否要看购房合同条款的履行情况及开发商的相关手续是否齐备,从上述内容可以看出马路的封闭与交房的履行无关,你需要按开发商的要求补交相关费用,办理交房手续。对于开发商封路的情况,你可以向交通部门举报开发商,打开封路铁柱,同时要求开发商赔偿因封路给你带来的经济损失。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证