首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/26 11:54:17
  • 投诉待受理
    2015/5/26 11:54:17
  • 投诉已受理
    2015/6/1 10:22:47
  • 投诉已办结
    2015/6/9 13:55:02
投诉人信息
真实姓名: 谢** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 锦州市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我的号码15704223330 机主是我本人,有身份证原件,2014年1月份在移动办理的号码。办理时,密码好像没有设置或者是工作人员给我设置的。卡我一直没用,后发现手机卡丢失,我5月26日到黑山县的移动公司办理补卡,服务人员说我的号码是特殊号码,有价值。要求我提供密码和通话记录,我买卡时没设置密码,没有打电话,手机卡丢了,别人打的话,我不知道别人用我的号给谁打的电话。和营业员说什么也不给办理。 我的号码有最低消费,一个月58元,如果不给我补卡,最低消费移动还要扣费。 如果欠费3个月,号码还被回收,回收我还是移动公司的黑户,那么我不想黑户就得每个月交58元,而且这个卡我还不能用。 请【消费维权网】的同事帮忙问问这种情况,如果不给补卡。这期间号码产生的欠费,如何算。号码被移动公司回收怎么办。我持合法本人身份证还不能办理属于我自己的手机号码吗。身份证都有没有法律效应吗?举个例子:如果银行卡丢失,密码忘了,持本人身份证到银行能不给补卡吗, 银行也没有这样的先例吧。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 补卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2015/6/1 10:22:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/1 10:22:47]:经黑山消协调查调解,因客户手机卡借他人使用,现在客户想办理补卡,但已忘记密码,且不能提供近期通话记录,也没有原卡,不符合正常补卡手续,此号已欠费一个多月,证明使用人未使用,有弃卡意愿。该客户表示愿意签署协议,如补卡后,产生投诉问题,和移动公司无关,一切由个人承担后果。考虑客户的实际情况,移动公司已同意客户补卡。
[2015/5/27 10:08:34]:已与消费者取得联系,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证