首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/26 11:19:34
  • 投诉待受理
    2015/5/26 11:19:34
  • 投诉已受理
    2015/5/29 9:57:06
  • 投诉已办结
    2015/5/29 9:57:09
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 国美 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 5.1期间铁西广场国美店搞活动,消费满额送赠品,排了很久的队伍,因为人多,到我的时候说赠品电饭煲没有了,让我留下电话,等赠品到了通知我来取,昨天通知的我,发票找不到了,服务台说没有发票不能领取,也可以到外面复印身份证,然后凭身份证复印件来取赠品。我很不满意,国美知名企业搞活动说赠赠品,你们赠品数量没备充足,折腾消费者二次来取,还必须要发票,没有发票要身份证复印件,你们商场营销者有什么权利向消费者要身份证复印件,虽然我没有发票,如果当时国美能及时付给我赠品,我是有发票的,不保存发票是我自己的事情,而且我是国美会员,购买商品的时候一定有记录,后台查我的消费记录和领取记录就可以了,为什么要折腾消费者在二次来取赠品的情况下,没有发票要身份证复印件,营销者这么对待顾客,是国美活动期间不能履行承诺,及时兑现赠品在先,二次麻烦消费者,后没有发票拒绝附赠品,最后办法顾客自己复印身份证复印件上交国美可以领取。觉得我这个消费者没啥权利了,全得听国美的
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 二次到店取赠品发票遗失要身份证复印件
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/5/29 9:57:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/5/29 9:57:06]:经调解,经营者同意为消费者兑现赠品,并在领取手续上做出适当变通。消费者对此调解结果表示接受。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证