首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/13 10:35:22
  • 投诉待受理
    2015/5/13 10:35:22
  • 投诉已受理
    2015/6/17 8:16:09
  • 投诉已办结
    2015/6/17 8:16:19
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 东风日产和其辽宁辽阳4S店,对用户报修的变速箱问题。迟迟不予答复。不予解决!给厂家打电话100多个不解决问题,连解释都没有,我有证据表明,有很多和我有一样问题的车主有的都给更换了变速箱,现我怀疑变速箱是被更换过的旧的变速箱,东风日产尽然将自己的企业信誉与不顾,极力袒护4S店,他们拿不出任何证据证明我的变速箱是新车出厂时的变速箱,东风日产厂家和4S店竟然向我索要变速箱编号(打印在变速箱箱体上的钢号)供他们查询,汽车是你们造的你们竟然不知道?太可笑了吧!东风日产你已经让消费者失望至极,现要求厂家出示车辆出厂时的变速箱编号和生产日期,我的变速箱就在哪里放着,编号也在哪里有什么保密的呢!从提出要求到现在已经16天了,很明显这辆车有明显的质量问题,希望东风日产拿出实际行动了切实维护消费者利益,因为我们才是你们企业的衣食父母,希望贵网站帮助解决问题,希望媒体和国家质检机构介入调查和曝光这样的无良的商家和企业。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 东风日产辽阳4s店欺诈销售,变速箱问题迟迟不予答复不解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2015/6/17 8:16:09
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/6/17 8:16:09]:经消协工作人员调解,东风日产辽阳4S店已经同意给消费者更换新的变速箱,消费者同意。
[2015/5/13 15:05:55]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证