首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/10 22:28:58
  • 投诉待受理
    2015/5/10 22:28:58
  • 投诉已受理
    2015/5/11 10:58:24
  • 投诉已办结
    2015/8/17 10:53:30
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁鑫路赛得4s店 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2014年3月在辽宁东风本田4s店购买的思域轿车。正常家用行驶至6000公 里左右时方向机发生异响。经4s检查录音后索赔方向机。但连续更换两次后仍有 异响。经与4s协商,由东本厂家派技术人员现场检查问题。2015年3月27日当天 东本厂家技术到达后,试车两圈,当时未发生异响,未找出问题原因,也未做任 何处理。东本技术人员即返回。(当天下午2点见面,4点离开。本人曾要求其留 下查找问题,称有其他行程安排未同意。)但之后异响时有发生。尤其是低速稍 颠簸路面时,尤为明显。而且异响越来越严重。多次联系4s店,其承认有异响, 也进行了录音采证。但又称东本厂家不认可问题,坚持方向机无任何问题,若有 疑问,拿出鉴定报告再说。其也无能为力。多次打东本客服投诉,其只是记录不 处理或者把问题有退回4s店。找消协维权,结果也是一样。东本厂家不认真找出 问题原因,敷衍了事,推诿三包责任,给消费者正常维权设置障碍,实在令人心 寒!现在感觉真是投诉无门,不知怎样维权!怎么证明异响是异响。请维权网帮助维权。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 东风本田思域车方向机多次异响
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛消委会 受理时间: 2015/5/11 10:58:24
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/5/11 10:58:24]:你好:投诉已收到,调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证