首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/5/8 12:53:14
  • 投诉待受理
    2015/5/8 12:53:14
  • 投诉已受理
    2015/5/8 13:14:37
  • 投诉已办结
    2015/5/8 13:14:59
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 自2014年5月开始,至今,总共向鹏博宽带交过2次宽带费,宽带截止时间是2015年7月3日,一次600元/半年。 当时业务员主动到家收取的宽带费。交费之前,本人及本人的室友曾多次询问过,如果搬家,是否可以迁网,是否可以退网。业务员在知道我2人不是此网原开户人的前提下,告知可以迁网,可以退网。并没有做其他的任何解释。 我2人于2015年5月6日搬家到新地址,拨打鹏博宽带客服4000240106,客服人员表示,必须要出示原开户人的身份证复印件才可办理,否则没有任何的解决办法。 我2人明确表示,当时不知道必须要原开户人的身份证复印件才可以办理迁网,且业务员也没有做任何的详细说明迁网和退网必须要出示什么手续。如果当时在用网到期时得知必须要原开户人的身份证复印件才可以办理迁网,我2人肯定不会再续费。 于是,从5月6号到8号,鹏博宽带没有任何人来主动解决此事,无论我们怎么向客服咨询,期间鹏博经理也打电话询问此事,态度恶劣,并以业务员对业务不熟悉为借口推卸责任,导致现在此事无人解决。 虽然此事涉及到的费用并无多少,但是我2人就想要求鹏博宽带给予一个合理的解决方法,为什么在交费之初没有具体的解释说明,客户询问的所有问题都说可以解决。等交费之后,出现问题,无人解决?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 鹏博宽带,言而无信,欺骗用户
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/5/8 13:14:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/5/8 13:14:37]:经与消费者沟通,建议消费者到相关部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证