首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/31 23:40:20
  • 投诉待受理
    2013/3/31 23:40:20
  • 投诉已受理
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 浑南碧桂园 经营地点: 沈阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人购买的辽宁省沈阳碧桂园凤凰城高层289*1-4-2房屋,于2012年7月4日收房发现卫生间顶棚多出两个空洞。为此事的维修,本人不断投诉、上访。经记者协助维权,终于在历时5个月后维修完成。可在维修后仅十多天,2012年12月24日楼上样板间地热又漏水把我家水淹了。项目部的汤总当时很积极,说一定会好好维修我家和楼上样板间保证不漏了。说的是不错,可就是没行动;从2012年12月27日至2013年3月16日一直不开工,在我一再催问下3月17日动工了,可本人3月29日发现本人家卫生间顶棚再次漏水。经过查看,原因还是在卫生间防水下面走的水管渗水造成的。他们明知防水下面不能有水管,可还是这么做,这已经是第N回了。项目部来人说刨了重修,他们现在不说不修,就是托着一点点的修,不好好修,收房快一年了我还住不进去我的家你说我该怎么办?当初处理我家事件的汤总今年3月又高升到广东总部了,别人不是推托就是不接电话,我这心啊!!!明天开始我准备了行李去沈阳市苏家屯碧桂园凤凰城项目部长住,不知能不能起到效果让自已的房子快点修好早点住进去。
本网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 自称给业主五星级家的开发商连自已的样板间都修不好
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间:
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证