首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/30 12:47:33
  • 投诉待受理
    2015/4/30 12:47:33
  • 投诉已受理
    2015/5/1 15:08:59
  • 投诉已办结
    2015/5/1 15:09:05
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 四川航空公司 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们乘坐4月28日四川航空3U8586航班。 大连至杭州,起飞时间是21点10分,但当晚由于天气原因直至凌晨未能起飞,后被告知当次航班取消,公司驻机场人员让我们现场乘客自己打客服电话申请改签,但客服电话整夜无人接听,后来告知我们可以乘坐第二天的南航12:45分的航班,于是我们被安排到酒店休息,第二天(4月29日)12点多我们去办登机牌准备乘南航飞机时,南航告知我们不在乘客名单中不予办理,我们去找四川航空现场人员解释,对方告知我们要再换乘坐晚上8点45分多航班,我们无奈只能等到晚上。后来成行到达杭州。我要申诉四川航空不负责任多行为,第一天是天气原因未能起飞,但第二天天气异常晴好,是他们办事不力造成我们几次未成行,大批乘客滞留24小时。我们向川航提出理赔诉求,他们答复是不予赔偿,说天气原因不在理赔范围内,但是后来滞留根本不是天气原因,就是他们办事不力造成的,他们以大欺小,请求相关部门受理我们诉求。赔偿我们的损失。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乘航班被耽误24小时,对方漠视处理且不予赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子消协 受理时间: 2015/5/1 15:08:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/5/1 15:08:59]:机场航站楼内的航空公司属于大连市工商局空港所管辖,建议直接拨打12315进行投诉。
[2015/4/30 16:37:38]:经与消费者沟通,其想要投诉的是航空公司,在机场航站楼内,建议消费者直接拨打12315投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证