首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/23 17:17:20
  • 投诉待受理
    2015/4/23 17:17:20
  • 投诉已受理
    2015/4/30 13:33:18
  • 投诉已办结
    2015/4/30 13:33:21
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人家用联通座机联通线路故障,3月下旬申报维修后,一直不能使用,4月23日办理停机告知需缴纳4月份座机费。本人认为座机电话在3月下旬由于联通公司线路问题导致不能使用,而联通公司仍要求收取4月份座机费毫无根据,在电话线路不给予修复保证用户正常使用的情况下仍然收取座机费,无异于乱收费。 请协助解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通线路老化导致座机故障,3月下旬申报维修无果
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/4/30 13:33:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/30 13:33:18]:联通客服回复本网称客户反映电话无法使用的问题已收悉。经核实,该客户在3月25日报修电话不能正常使用,因该地区电缆老化,已无好电缆线对进行更换。现该地区正在进行光纤改造,我公司于26日为客户进行光纤改造,3月29日光改成功,固话恢复正常使用。4月23日客户到营业厅办理电话拆机,营业人员向客户说明,因4月份话费次月出帐,所以需要交纳押金,次月8日后可到营业厅取剩余话费。客户称3月份电话不能使用,要求免月租。当时营业员告知会上报为其申请,需等待申批。故客户当天未办理拆机。 2015年4月29日13点10分,工作人员联系客户,告知客户,从服务角度出发,已为客户申请退费18元,现客户表示继续使用电话,不办理拆机,客户满意。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。
[2015/4/27 10:05:30]:本网已回复,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证