首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/21 10:34:19
  • 投诉待受理
    2015/4/21 10:34:19
  • 投诉已受理
    2015/4/21 14:02:27
  • 投诉已办结
    2016/5/19 14:07:10
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 尚品本色木门 经营地点: 本溪市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2013年8月22日在本溪市消防大千家居《尚品本色木门》购买卧室门及门口各一套,共计人民币2800元。同年10月初安装时门扇整体歪斜;无法与门框合实,有很大一部分露光。随后联系店老板上门查看确实是安装问题。当时说她家近期安装活特别多,晚些来给我调修,结果等到冬天了人也没来。2014年开春又联系尚品老板,不几天安装工来了,经过一番拆装不但没修好,反而连门都关不上了,门口线多处爆漆,还把我家的墙面弄的都是发泡剂,墙上的石膏和大白也掉了很大一块肉!最后安装工告诉我调不了了,如是实在要把门调正到;门框得换套新的!然后我又联系她家王老板,她带领安装工再次来到我家跟我爱人谈解决办法,结果没谈明白就破口大骂,说咱家买的是她家最便宜的门,还说我把人民币当美元花!   2014月4月底;我带购买票据、照片到消防明山区工商局投诉,她家店长到工商局和我谈的,提出赔偿200块钱就不管了。我不同意,要求更换新门。工商所负责人告诉那个店长,做到顾客满意为止,当时店长也同意了;还替老板道歉说的天花乱坠的,保证给安装好,让我一百个放心。又过了一个半月给我打电话告诉我新门框发来了,送到后我发现少门扣板条,又联系她家王老板,她解释说忘做了,让我在等一段时间。经过漫长的等待终于在10月27日给我打电话告诉我扣板条做好了!给我送来我打开包装彻底惊呆了!木板和油漆味特别刺鼻,和她第首次给我安装上的质量根本没发比较!而且一共六根扣板条,各个满身是伤,惨不忍睹啊!木板掉肉、爆漆、拼接、漆面裂痕、漆喷的薄厚不一(白的白黑的黑)!我很无奈的又联系她家王老板,结果她很不耐烦的跟我一顿吵吵!说我买的是她店里最便宜的门,我的钱也不是美元,还想要什么质量的!别一有事就上工商局!工商局不是给我们家开的!我们爱上哪告就上哪告!她开店还能没有认识人吗…… 态度及其恶劣!我这一看跟她也唠不明白了,就把挂断了电话,准备第2天去消防工商局继续维权!没过多久她家店员又打电话道个歉说话还挺客气的;意思是让工人把东西取走在发一套,这次又保证肯定没问题了!由于已经进入冬季供暖,门窗都开不了!她家发来的产品不环保,味太大无法安装!而且我家里也没有地方存放那么大一件货物。经过协商约定的2015年开春给发新的门扣板并安装!   2015年3月14日接到电话给我送新扣板!或到家打开后由惊呆变成惊吓了!还是上次发来的那些扣板,连包装都没换,板上的字迹笔体一模一样!咱也不知道是怎么折腾的,除了上面说的那些毛病外,板上又多了好几处裂痕!我给店里打电话询问“病情”,店员给我了一微信号让我把照片发给她。她看后告诉我然后联系厂家,让我放120个心,在有问题任我处置!   2015年4月18日上午中午再次接到电话送货!到家拆包后连心跳都要没了!发来的根本不是我需要的东西,而且依然是残次品!我都不忍心在拿相机拍那些破木条了!味道不是一般的大,相当刺鼻了!还有木板是拼接的、漆面裂痕、漆喷的薄厚不一;有的地方甚至都没有漆!拖着勉强跳动的小心脏又给她们打了个电话,用手机拍了几张照片微信发过去!下午得到的答复是联系厂家经理了,还要在给我发一套;被我拒绝了!估计在发100套也还是这个样子的。   我实在无法相信她们的任何承诺及产品质量了,她家发回来的门框和扣板条与正价商品质量完全不同,就是以次充好!也不知道这是不是她们故意拖延时间;磨练我的耐性!作为商家卖出去的产品出现问题应;该积极与消费者沟通解决。而《尚品本色木门》老板的做法正好相反。谩骂、侮辱、恐吓、推卸责任……
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 卧室门安装时有毛病,一年半商家仍未给解决!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消费者协会 受理时间: 2015/4/21 14:02:27
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/21 14:02:27]:根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》中地域管辖、就近受理的原则,建议消费者到经营者所在的本溪市消费者协会消防分会进行投诉。联系电话:024-44834516
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证