首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/19 16:16:27
  • 投诉待受理
    2015/4/19 16:16:27
  • 投诉已受理
    2015/4/20 11:15:25
  • 投诉已办结
    2015/4/20 11:15:30
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁客运网上售票 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人是过年期间从外地赶回辽宁丹东,需要从大连坐大客至丹东,由于购票不方便,经过同学告知,辽宁省有个网上购票系统(辽宁省汽车客运网上售票系统,辽宁新途网络科技有限公司通过政府采购中标维护),很方便,就在2015年2月11日和18日分别定了两张往返丹东大连的车票,乘车时间分别为2015年2月21日和26日早上出发的,金额为111.5和99元,但是由于个人原因,无法乘坐,所以都提前在网上操作了退款程序,网站上说大概半个月左右会退到银行卡上,后一直没查询,以为到账,现在时间是2015年4月19日,经和支付卡银行招商银行客服联系以及银联在线支付客服多方联系确认,这两笔交易并没有退款,支付成功的,购票系统根本就没有给我办理退款,已经快2个月了,打网站上的客服电话直接给跳转到中国联通116114号码查询了,这明显就是赤裸的骗子公司啊,在百度上搜索了下,好多人反应是骗子,求相关部门能介入调查,把骗子公司取缔,骗了我们多少老百姓的血汗钱!!!谢谢!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 省汽车客运网上售票买的票申请退票2个月,票款迟迟未到
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/4/20 11:15:25
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/20 11:15:25]:本网已将您的投诉转至辽宁省交通厅运输管理局,对方表示尽快与您核实,第一时间把退款返至指定银行账户。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证