首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/14 13:24:22
  • 投诉待受理
    2015/4/14 13:24:22
  • 投诉已受理
    2015/5/6 9:28:18
  • 投诉已办结
    2015/5/6 13:01:16
投诉人信息
真实姓名: 中** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 家乐福超市 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 4月13日在家乐福龙之梦店购买了一瓶过期的伊利酸奶,购买后半小时发现是过期的。回去找商家,客服表示这个不是他们卖的。可我明明是刚刚购买的,还没走出家乐福呢。我表示可以看录像证明,被商家拒绝了。请贵部门帮助我主持公道。谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买过期食品,商家拒不认账
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消协 受理时间: 2015/5/6 9:28:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/5/6 9:28:18]:关于省网投诉酸奶过保质期的情况说明 依据沈阳市工商行政管理局文件沈工商发[2014]71号的内容:明确了工商部门不再是《食品安全法》《食品安全法实施条例》、《乳品质量安全监督管理条例》等系列法律、法规和规章的执法主体,对由此引发的消费者投诉,工商部门不应再继续受理。 同时,依据辽宁省工商局关于12315热线受理食品药品维权事项有关问题的复函的规定内容:1、流通环节食品安全监管职责划入食药监部门后,省、市工商局12315投诉举报中心不应再继续受理因经营者违反《食品安全法》而引起的消费者投诉;省、市工商局12315举报投诉中心只应受理因食品经营者违反《商标法》《广告法》《反不正当竞争法》、《辽宁省合同监督条例》或无照经营引发的消费者投诉。 根据省、市文件的规定,小东工商所接到区消协电话通知家乐福酸奶过保质期投诉问题,不在我们工商职权范围内,故我们不予受理此投诉。 小东工商所 二O一五年四月二十二日
[2015/4/15 13:19:14]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证