首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/4/3 20:37:50
  • 投诉待受理
    2015/4/3 20:37:50
  • 投诉已受理
    2015/4/14 15:50:03
  • 投诉已办结
    2015/4/14 15:50:06
投诉人信息
真实姓名: 闫** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年春节前,我在河北移动购买35张100元面值的手机充值卡,在充值过程中,有19张卡充值失败,经与河北移动联系,此问题是卡的问题,他们可以负责给更换,可是我人已经回大连,于是河北移动与辽宁移动协调此问题由辽宁移动代为受理,按照辽宁移动客服的要求,我将19张充值卡全部邮寄给辽宁移动投诉部,可是自打我把卡邮寄给他们以后,就像石沉大海一样,再也没有音讯,我多次与10086联系,对方声称给我记录反应,可是眼看就要一个月了,仍然没有任何消息,不知道这是不是属于欺骗,我邮寄的单据还在,对方确实已经收到我的卡,请求贵处帮助协调解决,切实维护我们消费者的权益,谢谢!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 手机充值卡更换
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/4/14 15:50:03
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/14 15:50:03]:移动客服回复本网称,号码188xxxx0109于3月15日联系辽宁移动10086热线,申诉其个人持有的19张,每张面值100元的二卡合一无法正常充值的问题。经核实,我部门接到客户申诉问题后,第一时间帮助客户联系充值卡归属地协商换卡事宜(河北),因客户持有充值卡数量较多,核查时间较长,建议客户耐心等待。但客户对处理周期较长表示不认可,进而申诉至东北新闻网。我公司获知此情况后,公司领导非常重视,安排专人查证落实客户所诉情况,经跟踪调研,我公司已将客户共计1900元的充值卡以面值50元一张的充值卡为其邮寄,邮寄日期为2015年4月8日。回复客户,将上诉上证情况向客户说明,客户表示已成功签收充值卡,并对此处理结果表示满意。
[2015/4/8 9:13:55]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证