首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/27 18:46:32
  • 投诉待受理
    2013/3/27 18:46:32
  • 投诉已受理
    2013/4/1 10:31:08
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳大众凯达4S店 经营地点: 辽阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 11月中旬,本人想购买一辆家用轿车,看车的过程中走到辽阳凯达一汽大众4S店(徐往子繁荣市场附近),销售顾问极力推荐大众CC,当时对CC轿车7速变速箱的缺陷问题提出质疑,销售顾问说此问题已经解决,可以放心购买,并说今天交订金可以享受很大幅度的优惠,销售顾问还承诺有现车,明天就可以提车,如果回家考虑不买,也会想办法把订金返回,当时交了1000元订金,订的是1.8T豪华。下午回到家中通过网络查询和与朋友咨询,大众7速变速箱的问题根本没有解决,所以给接待的销售顾问打电话,要求退订,返还订金,销售顾问说钱已上交,帮忙协调,后来就以各种借口,不予返还,如:领导出差了、正在与领导沟通、要求我找一个购买一汽大众汽车的消费者抵用等等。
恳请帮忙解决!
深表感谢!

本网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽阳一汽大众凯达4S店欺骗消费者,导致订金不予退回问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/4/1 10:31:08
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/4/1 10:31:08]:记者已与消费者取得联系,此事辽阳市消协已接手处理,欢迎继续关注辽宁消费维权网。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证