首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/29 22:17:12
  • 投诉待受理
    2015/3/29 22:17:12
  • 投诉已受理
    2015/4/1 10:49:57
  • 投诉已办结
    2015/4/1 13:52:55
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 兆嘉房地产 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们是大连开发区马桥街道黄海西路8号自由向楼盘的业主,2013年8月末,开发商大连兆嘉房地产开发有限公司第一批房子就开始交付,当时跟我们签合同写的是180天开始办理产权,我们计算这个时间不影响孩子高考、中考和公积金贷款等事宜,我们纷纷交房装修入住,但是入住之后,开发商以各种理由多次推迟办理时间,后来经过我们多个业主不断追问,得知,我们入住一年半一直使用的是临时电(14年下半年电业局将部分线路接好),致使我们小区6次大面积随意断电,造成多人闷在电梯里,幸亏解救及时没有发生特大事故,后来经过民心网和95598热线了解到,开发商在13年8月交房时就是使用临时电已经违反国家规定,业主入住至今快两年了,电业局一直没有理会,没有按照规定停电处理,以各种理由推诿,后期业主投诉,电业局在15年1月姓刘的回复是小区的线路容量不够,需要大连市电业局批复,3月13日回复民心网是需要辽宁省电业局批复,3月28日回复说是容量够了,不超负荷了,上级批复都完成了,开发商的手续已经补齐了,就等着大连开发区电业局审查批复了,批复的时间没有期限,不知道他们要等到什么时候,正式电接不上,业主安全无法保证不说,产权证办理不下来,孩子就不能落户,考试待遇差别47分,孩子考试不能等,没有第二次机会,公积金贷款不能等啊,损失的是我们业主的钱啊,而现在是没有部门敢管。打电话国家电网,他们最后还是推到大连开发区电业局处理; 开发商更是难题,从13年8月,开始违规交房(水电、消防等各方面都没有验收),业主都入住快两年了,还有好多项目不合格,同时还跟业主签着霸王合同,办理产权日期计算的起始时间,要在所有项目验收合格之日起计算,他们自己建的楼不合格,不按照规定建筑,任意改动房屋结构,正常按照规定验收怎么能合格啊,我们现在不要求高啊,哪怕通过别的方式沟通,让孩子正常高考、中考考试就行啊,我们花了近百万买的房子,被他们一句话就作废了,我们还有理没地方说啊。 还有一个多月孩子就中考了,我们真诚的恳求你们帮忙说句公道话,哪怕沟通解决孩子的中考高考问题也行,孩子考试不能等啊多谢多谢了!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 住一年半用的临时电,不能办理产权 影响孩子中考
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沙河口区消协 受理时间: 2015/4/1 10:49:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/1 10:49:57]:依据新消法规定,房地产纠纷不在新消法调解范围之内,建议到相关行政部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证