首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/28 21:14:33
  • 投诉待受理
    2015/3/28 21:14:33
  • 投诉已受理
    2015/4/14 17:27:24
  • 投诉已办结
    2015/4/14 17:27:26
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我家是浑南中路9-4号,我们小区宽带二期就是光纤接入的,而同一个院里的一期这么多年一直是电话线接入,我咨询过10010没有告知结果,而且还去营业厅咨询过,营业厅的人员帮我询问后也没有告知原因。我不知道为什么不给我们一期改造光纤,多方询问也没有结果,我只想知道原因,搞不清原因,我觉得是一种歧视。希望能帮我询问原因,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 为什么我们小区一期没有进行光纤改造
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/4/14 17:27:24
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/14 17:27:24]:联通客服回复本网称,客户反映无法进行光纤改造的问题已收悉。我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经查询,目前我公司正逐步进行光纤改造,需公司统一部署改造工程。客户所述地址:浑南中路9-4号[一期]暂时无光纤改造工程。由于光改施工涉及诸多因素,故无法确定具体施工时间。现工作人员已记录客户光改需求,待该地址具备光改条件时,我公司会联系客户办理光改业务。4月2日 12:04分工作人员联系客户,客户满意。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。
[2015/3/31 10:36:12]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证