首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/18 10:46:49
  • 投诉待受理
    2015/3/18 10:46:49
  • 投诉已受理
    2015/3/19 14:35:35
  • 投诉已办结
    2015/3/19 14:35:42
投诉人信息
真实姓名: 夏** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 省汽车客运网上售票 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2月初购买沈阳到清原客车票2张,付款后银行短信提示扣款成功86元,但是网站订单显示未支付,此时选择继续支付提示,该订单已经支付不能重复支付,这样40分钟过后,订单默认取消,任何信息也看不见了。结果是付款成功,提示购票成功(另一界面提示不成功),超时订单取消,未能购票。 拨打客服电话4000684100后,成无头公案,说给处理,但单至今1个月时间仍未解决。 订单编号:S20150211462382,希望相关人员出来解决一下啊 昨天已经有相关部门记者询问是否退款,经查后并无退款,告知我在原帖上再次注明。因原帖找不到,只好再写一封。感谢处理。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽宁省汽车客运网上售票扣费后未出票不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/3/19 14:35:35
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/19 14:35:35]:经本网与商家联系,商家将所扣车票费用退还给消费者,消费者十分满意。
[2015/3/18 14:11:19]:建议消费者向网站所在地消协或向12315投诉举报。谢谢
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证