首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/16 15:50:47
  • 投诉待受理
    2015/3/16 15:50:47
  • 投诉已受理
    2015/3/30 10:09:07
  • 投诉已办结
    2015/3/30 10:09:27
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 思文理发店 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 大连工业大学西门的思文理发店(原GBS风暴造型),2015年3月份要求会员充200元升级会员卡,然后可以把钱转到新卡了,不然原卡的钱将过期作废,鉴于有其他店有跑路的情况,所以怀疑该店在诱导消费者充值跑路。此情况涉嫌价格欺诈并欺骗消费者。强烈建议对其进行处理,并对卡内余额进行退款。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大连思文理发店(原GBS风暴造型)欺诈消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2015/3/30 10:09:07
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/30 10:09:07]:2015年3月20日,工作人员到辛寨子街道美林园思文理发店(原GBS风暴造型)进行调查,发现该店确实有劝顾客存钱办卡的行为存在,但是没有投诉案件中所说的“跑路、欺诈行为”。经过协调,该店同意将投诉人优惠卡内的余额全部退回,共计人民币80元整。投诉人已收到退款。
[2015/3/19 15:20:07]:辖区投诉站电话:0411-86300606。
[2015/3/17 9:19:11]:转至辖区投诉站调查。0411-86100166
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证