首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/16 12:31:35
  • 投诉待受理
    2015/3/16 12:31:35
  • 投诉已受理
    2015/4/21 14:11:13
  • 投诉已办结
    2016/5/19 14:07:33
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 华联超市 经营地点: 本溪市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年7月18日在本溪市平山区北台华联超市买86元钱的糖回家后第三天吃出一个白白胖胖的蛆虫来,找到商家后他们说糖里有虫子很正常,就象米里生虫子,只同意给剩下的退掉,因为家里有老人和小孩已经吃了不少,想想就觉得恶心……。所以我没同意,当时又去了工商所,工商所的刘树平告诉让我等他们调查,七天后告诉我说他们不同意调解让我去法院,之后我又去了食药监督局,结果也是得等,然后就没信了……。时至今日也没得到解决,今天希望借3.15的春风,请各位领导能在百忙之中抽出点时间把我的问题给解决一下!谢谢你们了(实在是跑不起了,一天为了这点事花不少车费和工作时间啦,关键是影响精力这次还不能解决我就只能把这事当个苍蝇咽了!)
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 糖里吃出虫子
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消费者协会 受理时间: 2015/4/21 14:11:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/21 14:11:13]:按消费者权益保护法的规定有以下五种途径解决纠纷    (一)与经营者协商和解;    (二)请求消费者协会调解;    (三)向有关行政部门申诉;    (四)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;    (五)向人民法院提起诉讼。 对于您所表述的问题,建议您向人民法院提起诉讼。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证